Lokalsport-Übersicht
Die neuesten Sportberichte, Bilder, Videos, Termine und Ergebnisse aus Aschersleben bis Zeitz.

+ Hinweis zur Saison-Umstellung

Liebe Leser, die Umstellung der Spielpläne und Tabellen auf die neue Saison erfolgt Schritt für Schritt.

Verbandsliga Sachsen-Anhalt
Mannschaft Tore Punkte
1.   BSV Halle-Ammendorf 59:27 56
2.   TV Askania Bernburg 52:30 51
3.   Magdeburger SV 90 53:33 47
4.   1. FC Lok Stendal 55:39 45
5.   SV Edelweiß Arnstedt 48:32 43
6.   1. FC Magdeburg II 50:37 41
7.   FC Bitterfeld-Wolfen 47:50 37
8.   Schönebecker SC 40:37 36
9.   Haldensleber SC 38:34 35
10.   VfB IMO Merseburg 45:56 35
11.   FC Romonta Amsdorf 49:52 33
12.   VfB Sangerhausen 35:44 30
13.   Oscherslebener SC 27:63 15
14.   TSV Völpke 15:79 8
Zur ganzen Tabelle mit Spielplan Zu allen Sporttabellen
Fußball Landesliga Nord
Mannschaft Tore Punkte
1.   FSV Barleben 78:24 72
2.   Burger BC 75:33 60
3.   SV Irxleben 67:42 57
4.   FC Einh. Wernigerode 77:61 53
5.   SV Fort. Magdeburg 50:38 48
6.   VfB Ottersleben 71:60 47
7.   Schönebecker SV 73:67 46
8.   TuS SW Bismark 41:43 41
9.   TSG Calbe 56:53 40
10.   SV Förderstedt 53:72 38
11.   SV Lok Aschersleben 61:76 37
12.   Magdeburger SV Börde 47:53 36
13.   FSV Sax. Tangermünde 56:65 36
14.   VfB G. Halberstadt II 58:77 29
15.   SV GW Potzehne 36:67 23
16.   Möringer SV 28:96 12
Zur ganzen Tabelle mit Spielplan Zu allen Tabellen
Fußball Landesliga Süd
Mannschaft Tore Punkte
1.   SV Dessau 05 72:25 68
2.   1. FC Weißenfels 75:31 67
3.   Blau-Weiß Zorbau 64:30 57
4.   SV Eintracht Elster 59:41 51
5.   SV Bl.-W.Farnstädt 64:50 50
6.   SV Romonta Stedten 55:37 49
7.   SG Ramsin 49:44 44
8.   SV BW Dölau 67:51 43
9.   SG RW Thalheim 48:42 42
10.   SV Braunsbedra 51:54 42
11.   SG B.-W. Brachstedt 41:70 31
12.   Naumburger SV 42:63 28
13.   SV Merseburg 36:62 27
14.   SV Stahl Thale 46:87 26
15.   FSV Bennstedt 33:65 24
16.   SG Herrengosserstedt 34:84 14
Zur ganzen Tabelle mit Spielplan Zu allen Tabellen
Floorball Bundesliga Männer
Mannschaft Tore Punkte
1.   UHC Weissenfels 93:34 24
2.   Red Hocks Kaufering 58:51 20
3.   Red D. Wernigerode 67:51 19
4.   BA Tempelhof Berlin 56:41 16
5.   MFBC Leipzig 75:61 14
6.   TV Lilienthal 54:70 14
7.   Igels Dresden 50:57 12
8.   Fighters Chemnitz 35:67 7
9.   ETV Piranhhas 28:51 6
10.   UHC Döbeln 39:72 3
Zur ganzen Tabelle mit Spielplan Zu allen Sporttabellen
Handball Oberliga Männer
Mannschaft Tore Punkte
1.   HG Köthen 815:695 42
2.   HCE Halle 857:751 39
3.   SV Oebisfelde 771:711 35
4.   HC Glauch/Meer 784:691 33
5.   HC Burgenland 819:764 32
6.   HV RW Staßfurt 786:703 30
7.   TuS Radis 727:709 27
8.   SV Hermsdorf 703:738 25
9.   HSG Freiberg 706:706 24
10.   GoGo Hornets 657:709 22
11.   HCE Plauen 739:793 19
12.   TSG Calbe 650:694 17
13.   Hoyerswerda 672:746 17
14.   LSV Ziegelheim 576:852 2
Zur ganzen Tabelle mit Spielplan Zu allen Sporttabellen
Basketball Oberliga Männer
Mannschaft Körbe Punkte
1.   USC Magdeburg 1394:1319 24
2.   MSV Börde Magdeburg 1273:1238 24
3.   VfL Kalbe/Milde 1416:1333 24
4.   BC Anhalt 1430:1288 20
5.   Hallescher SC 96 1348:1306 20
6.   BSW Sixers II 1434:1404 16
7.   Baskets Wolmirstedt 1287:1323 14
8.   Justabs Halle 1377:1471 14
9.   BBC Halle 1337:1454 14
10.   Einheit Weißenfels 1313:1473 10
Zur ganzen Tabelle mit Spielplan Zu allen Sporttabellen
Volleyball Regionalliga Männer
Mannschaft Sätze Punkte
1.   USC Magdeburg 55:21 51
2.   SV Energie Cottbus 49:28 42
3.   USV Potsdam 39:35 32
4.   TSV Spandau 41:39 31
5.   SG Prenzlauer Berg 40:41 30
6.   TSGL Schöneiche II 38:41 29
7.   CV Mitteldeutschland II 33:39 28
8.   KSC ASAHI Spremberg 39:42 27
9.   MTV Wittenberg 31:43 22
10.   VC Oly. Berlin II 33:48 20
11.   VfK Berlin-Südwest 28:49 18
Zur ganzen Tabelle mit Spielplan Zu allen Tabellen
Kegeln 2.Bundesliga Männer 200
Mannschaft Kegel Punkte
1.   SKV RW Zerbst II 109.5:66.5 31
2.   ATSV Freiberg 122:54 30
3.   SV Senftenberg 94.5:81.5 29
4.   ESV Roßlau 107:69 25
5.   Blau-Weiß Auma 92.5:83.5 25
6.   ESV Lok Rudolstadt 95.5:80.5 24
7.   ESV Elsterwerda 83:93 20
8.   Schönebecker 75:101 20
9.   SV GW Langendorf 74:102 17
10.   SV Eintracht Rieth 72:104 15
11.   SV Carl Zeiss Jena 69:107 14
12.   ThSV Wünschendorf 62:114 14
Zur ganzen Tabelle mit Spielplan Zu allen Tabellen
Bildergalerien Sport